Цены и стоимость на услуги детских садов и развивающих центров в Красноярске

Обзор цен и стоимости программ детских садов и развивающих центров. Сколько стоят различные услуги в детских садах и развивающих центрах в Красноярске?

Полный день в яслях: распределение цен в Красноярске

до 11000 р.
низкие
11000 - 13000 р.
ниже среднего
13000 - 16000 р.
средние
16000 - 20000 р.
выше среднего
20000 - 28000 р.
высокие
на Дмитрия Мартынова
Центральный звоните звоните нет данных
Весёлая сова
на Баумана
Ветер перемен
на Семафорной
Знайка
на Северном
Ленинский звоните звоните нет данных
Деткино
Советский нет данных нет данных нет данных
Сказочный сад
на Садовой
Солнечная страна
на Норильской
Подрастайка
на Ладо Кецховели
Теремок
на Ботаническом
Маленькая страна
на Афонтовском
№ 194 РЖД
на Транзитной
Кировский звоните звоните нет данных
Хороший
на Юшкова
Алинка
на ул. Курчатова, 1А
Октябрьский нет данных нет данных нет данных
Родничок
на 4-я Дальневосточной
Центральный звоните звоните нет данных
Усатый нянь
на Анатолия Гладкова
Частный детский сад
на Красномосковской
Чудесный Мир
Советский звоните звоните нет данных
Кроха
на Автомобилистов
Кировский звоните звоните нет данных

Динамика изменения цен

На портале собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Красноярска. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость дня в саду и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Красноярска, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Цены на детские сады и развивающие центры в Красноярске

Есть несколько видов детских дошкольных учреждений. Они различаются по возрастным группам, по времени пребывания и по оплате. Сколько стоит детский сад, ясли или развивающий центр в Красноярске, и от чего зависит цена?

Цены на детские сады

Цены на ясли в Красноярске

В яслях часто предлагается неполное пребывание, то есть дети проводят там время до обеда. Учреждения принимает малышей от 1 года до 3 лет, есть варианты с 6-ти месяцев. Группы обычно маленькие, 5-7 человек, работает одна или две воспитательницы и нянечка.

Частные ясли для ребенка в Красноярске стоят от 12 000 до 25 000 р. в месяц. При стоимости от 20 000 р. обычно предлагаются занятия с логопедом, более широкая развивающая программа. Недорогие ясли тоже могут быть хорошими, но в них все дополнительные кружки и секции будут оплачиваться отдельно. Верхнего порога цен нет, на элитные ясли цены могут превышать 75 000 р.

Цены на детский сад в Красноярске

Детские сады предназначены для малышей от 3 до 6-ти лет, в старших группах проводится подготовка к школе. Есть комбинированные учреждения, в которых одновременно есть и младшие ясельные группы и старшие, детсадовские. Многим родителям такой вариант нравится, потому что при переходе в более старшую группу малышу не приходится разлучаться с товарищами по играм.

Цены на детские сады в Красноярске начинаются от 8000 р. за месяц, в среднем составляют от 15 000 до 20 000 р., в престижных учреждениях достигают 55 000 р. и более.

В недорогих садиках группа продленного дня и все кружки оплачиваются отдельно. В средних по цене часть дополнительных услуг включена в стоимость. В дорогих – все включено, иногда даже консультации психолога или логопеда, занятия иностранным языком и экскурсии для детей.

Цены на развивающие центры

Цены на развивающий центр в Красноярске

Развивающие центры – это учреждения для детей от 1 года до 6 лет и старше. Они предполагают неполное посещение, есть варианты с почасовой оплатой. В развивающем центре оборудована среда для игр и занятий с ребенком, есть воспитатель и педагоги по различным кружкам.

Стоимость 1 часа начинается от 70 р., цена зависит от вида занятий. Лепка и рисование стоят около 100-150р., иностранные языки 200-250р., робототехника 200-300 р. Плюс развивающего центра в том, что оплата идет не за месяц, а по факту посещения занятий.

Выбирая дошкольное учреждение, следует ориентироваться не только на стоимость, но и на квалификацию педагогов. Стоит почитать отзывы родителей, уже отдававших детей в ясли-сад и в развивающие центры.