На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Красноярска. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость услуг массажиста — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Красноярска, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Услуги детского массажиста предоставляет множество дошкольных учреждений, включая центры раннего развития. Нельзя не признавать тот положительный эффект, который массаж оказывает на организм ребенка. Как выбрать детский сад с массажистом, что необходимо знать и сколько могут стоить его услуги?

ed5aedcc2e641cfef7de1385dec13edb.jpg

Как подобрать детский сад в Красноярске с услугами массажиста?

Детский массажист - это специалист с медицинским образованием с узким профилем, ориентированным только на определенный возраст своих пациентов. Вне зависимости от наличия или отсутствия у ребенка каких-либо заболеваний, сеансы массажа обязательны для каждого.

Задачами специалиста являются: стимулирование различных групп мышц, общее оздоровление организма, а также участие в лечебных мероприятиях у детей с такими заболеваниями как ДЦП или последствия родовых травм.

Виды массажа в детских дошкольных учреждениях:

• Общеоздоровительный, включающий в себя лечебную физкультуру;
  • Лечебный проводится по показаниям узких специалистов, а также по индивидуальной программе;
  • Игровой самомассаж;
  • Точечный - отдельное воздействие на определенные точки тела.

К массажистам предъявляют высокие требования, которым может соответствовать только отличный специалист.

• Опрятный и чистых внешний вид. Униформой медицинского работника является халат или специальный костюм, а также одноразовая маска в период распространения инфекций. Ногти должны быть коротко острижены для того, чтобы не допустить случайное травмирование кожи ребенка. Для этой же цели массажисты отказываются от ношения любых колец, кроме гладких обручальных: они могут поцарапать кожу во время сеанса массажа.
  • Умение найти общий язык с ребенком - одно из самых важных качеств для специалиста, работающего по данной специальности. Очень многие дети не любят, когда к ним прикасаются, тем более незнакомый им человек. Поэтому, на первом сеансе так обязательно установить доверительные отношения с малышом, объяснить и показать ему, в чем заключается массаж.
  • В детской практике стараются как можно меньше прибегать к использованию интенсивно-пахнущих массажных масел или присыпок, так как они могут вызвать аллергическую реакцию.
  • Для работы в развивающих центрах с особенными детьми, специалисту требуется не только весь его опыт и навыки, но и недюжинное терпение.

Количество сеансов лечебного массажа рассчитывается сугубо индивидуально для каждого ребенка, и составляет единый курс процедур вместе с оздоровительной гимнастикой и консультациями других специалистов.

Стоимость посещения детского сада с возможностью индивидуальных занятий в Красноярске

Стоимость однократного посещения специалиста в частном детском саду варьируется от 500 до 2000 рублей. Полный курс обычно составляет 10-12 сеансов. В государственных дошкольных учреждениях услуги массажиста бесплатны.