На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Красноярска. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультации проведения детских дней рождения — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Красноярска, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

День рождения - очень важный праздник для каждого ребенка, и в то же время, головная боль для родителей: где его провести и как организовать? Детские сады и развивающие центры предлагают услуги по проведению дня рождения. Что необходимо знать и сколько это может стоить?

Проведение детских дней рождений

Как отметить день рождения ребенка в детском саду?

В организации такого торжества родители могут рассчитывать на помощь педагогов и воспитателей детского сада. Но также предстоит очень многое сделать самостоятельно.

Как организовать день рождения в детском саду:

• Уделите время обсуждению этого вопроса с педагогами. Опытные специалисты уже много лет работают с детьми и могут подсказать вам, каких моментов стоит избегать. К тому же, в некоторых детских садах по определенным устоявшимся причинам не принято праздновать дни рождения детей, поэтому могут возникнуть проблемы.
  • Домашняя выпечка обычно не приветствуется, но работники кухни могут по договоренности испечь пирог или торт детям, предварительно порезав его на порционные кусочки. Помните о том, что еда должна быть легкой и "на один укус", потому как дети чрезвычайно подвижны, и долго смаковать угощение не будут. Идеально подходят для празднования кексы или вафли в отдельных упаковках, а также различные фрукты. Следует уделить внимание аллергичным детям и поставить на стол те угощения, которые могут им подойти.
  • Вы можете купить подарок имениннику заранее, и тогда воспитатели отдадут его от лица всей группы. Но лучшим решением для малыша будет созданный своими руками сувенир: открытка, которую рисовали все вместе или поделка из бумаги. Плюс, это будет являться и развлекательной частью праздника.
  • Традиция раздавать группе угощения от именинника существует практически во всех детских садах. В качестве маленького подарка идеально подойдут конфетки или бумажные разноцветные колпачки, которые дети смогут забрать домой. Если же угощение или сувенир по задумке необходимо будет выиграть в конкурсах, проследите за тем, чтобы не осталось обделенных, иначе слез не избежать.
  • Украшение зала также можно сделать самостоятельно или с помощью воспитателей: воздушные шарики и плакаты "С днем рождения" создают праздничную атмосферу.
  • Вы можете обратиться к профессионалам по проведению таких торжеств: клоунам, аниматорам или актерам. Они легко смогут развлечь всю группу и создать яркие впечатления.

Проведение детских дней рождений

Во время праздника дети могут танцевать, водить хоровод вокруг виновника торжества, рассказывать ему стихотворения или петь песни.

Стоимость проведения дня рождения в Красноярске

Стоимость проведения дня рождения в частных детских садах и развивающих центрах колеблется от 2000 до 13000 рублей, в зависимости от привлечения таких специалистов как декоратор, аниматор и масштабности праздника.