На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Красноярска. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий шахматами — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Красноярска, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать детский сад с обучением шахматам?

Известно, что шахматы хорошо развивают логику мышления, они дают детям понимание причинно-следственной связи, видение стратегии и умение анализировать ситуацию. Обычно группы по обучению шахматам в детском саду формируются с 4-5 лет, в этом возрасте ребенок уже может усвоить правила игры и научиться осознанно выигрывать. Как найти детсад с шахматами в Красноярске, сколько он стоит, и на что ориентироваться при выборе?

Детский сад с обучением шахматам

Выбор детского сада с шахматным кружком

Шахматы в детском саду – это полезная и довольно популярная секция. Педагоги считают: чем раньше ребенок начнет заниматься шахматами, тем быстрее он будет развиваться. Занятия особенно хорошо даются усидчивым, внимательным и интеллектуально развитым детям, к шахматам должна быть склонность.

При выборе детсада нужно учитывать такие факторы:

• Расположение. Можно посмотреть по таблице, какой детский сад с шахматным кружком есть рядом с вашим домом, и почитать отзывы, хорошие ли там условия. Если да – то этот вариант однозначно будет лучше, чем садик на другом конце города.
  • Если поблизости подходящего садика нет, то стоит поискать развивающие центры. Это что-то типа семейных клубов, куда можно прийти с ребенком на несколько часов. В них проводят уроки игры в шахматы для детей разного возраста. Оплата почасовая, от 80 р., режим посещения обычно свободный.
  • Кто проводит занятия с детьми. Правильный подход педагога к образовательному процессу напрямую влияет на результат обучения ребенка.
  • Сколько времени уделяется на обучение каждой группы детей. Длительность занятий зависит от возраста, оптимально, когда урок длится от 30 до 40 минут.
  • Есть ли в секции мотивация для детей – конкурсы или соревнования. Очень важно, чтобы ребенку было интересно заниматься, иначе желание заниматься пропадет.

Подробную информацию о детских садах с шахматными группами в Красноярске можно найти на страницах нашего сайта.

Развивающий центр шахматы

Цена детского сада с шахматами в Красноярске

Занятия шахматами обычно платные. В некоторых садах оплата производится по факту посещения каждого конкретного урока, а в каких-то оплатить нужно весь период обучения, например, за 3-х месячный курс.

Цены начинаются от 300 р. за одно занятие. Абонемент на месяц стоят от 2000 р. за 4 или 6 занятий. Курсы по 3 месяца стоят от 5000 р. Стоимость зависит от квалификации педагогов и престижности детского сада.