Игровая комната в детском саду в Красноярске

Найдена информация о 99 подходящих частных детских садах. Игровая комната - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Красноярска, где есть детская игровая комната.

на Дмитрия Мартынова
Малютка
на 9 Мая
Советский звоните звоните звоните

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Красноярска. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость игровой комнаты в детском саду — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Красноярска, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Игра - один из основных способов восприятия информации у детей. Отдельная зона в виде комнаты для игр - это обязательное требование к современному детскому саду. Что в ней может находится и сколько может стоить ее посещение?

Игровая комната в детском саду

Особенности оснащения игровых комнат

Разграничение зон деятельности позволяет ребенку организовать собственное время, а также научиться дисциплине. Играть в отведенной для этого зоне просто как для детей, так и для воспитателей, чьей задачей больше не является собирание кукол и кубиков по всему детскому саду.

Игровая комната должна отвечать определенным требованиям:

• Яркие цвета. Детям очень нравятся сочные оттенки, которые могут использоваться в оформлении зоны для игр. Очень важно подбирать безопасные материалы, которые можно будет регулярно мыть. Краска не должна содержать в себе токсичных веществ. В качестве декоративных элементов можно использовать цветы или ягоды из фетра и другого материала, а также нарисованных героев сказок.
  • Все игрушки должны находится в отведенных для этого местах (шкафы, тумбочки) и убираться туда сразу после окончания занятий. Также, следует отказаться от использования мелких частей пазлов или кукол, которые дети младшего возраста с легкостью могут засунуть в нос или проглотить.
  • Популярным инвентарем для игровых комнат являются гимнастические мячи, мягкие надувные пирамидки, а также небольшие аттракционы в виде пластиковых горок или лестниц. Отличным приобретением для игровой зоны будут развивающие музыкальные центры или книги с возможностью воспроизведения звуков и голоса.
  • Отдельное удовольствие ребенку принесет возможность нырнуть в сухой бассейн с шариками внутри. Достаточно будет небольшого объема, однако следует строго контролировать количество детей, играющих внутри, так как им очень легко травмировать друг друга.

За группой во время занятий присматривает воспитатель, который также является организатором всей игровой деятельности. Он показывает малышам, как нужно обращаться с тем или иным предметом, следит за соблюдениями правил безопасности, а также решает возникающие во время игр конфликты.

Игровая комната в детском саду

Стоимость посещения детского сада с игровой комнатой в Красноярске

Стоимость однократного посещения игровой комнаты в частном детском саду или развивающем центре колеблется от 200 до 500 рублей. Она напрямую зависит от оснащенности игровым инвентарем.